Назад в блог

​7 вещей, которые нужны каждой будущей маме из аптеки

Подготовка к рождению ребенка - прекрасное время в жизни женщины. Сердце разрывается от волнения, когда вы делитесь радостными новостями с друзьями и семьей, планируете свой быт и пытаетесь представить себе, какой будет ваша жизнь, когда малыш наконец появится на свет. Все мысли заняты только ребенком (и это понятно!). Но есть несколько вещей, которые могут вам понадобиться в этот период. Делимся с вами обязательными вещами для беременных, которые можно приобрести в нашей аптеке.

1. Подушки

Маст-хэв каждой беременной девушки - это различные подушки. Под голову, под ноги, для “обнимашек” - во время беременности вам понадобятся самые разные подушки, так как удобное положение для сна с каждым днем все уменьшается, а размер живота только увеличивается. Подушки для беременных бывают разных форм, размеров, текстур и мягкости / твердости. Выберите тот, который идеально подойдет для вас.

2. Бутылка с водой

Организму нужна вода, особенно, во время беременности, так как приходится пить за двоих. Многие женщины всегда предусмотрительно носят с собой бутылку с водой, и это действительно помогает им отслеживать, сколько воды они выпили за день. Рекомендуем покупать готовые бутылки с водой или использовать шейкеры для воды.

3. Специальный бюстгальтер

Во время беременности грудь увеличивается в размерах и важно обеспечивать ей максимальный комфорт. Удобный бесшовный лиф будет поддерживать бюст, не повреждая и не сдавливая при этом кожу.

4. Витамины для беременных

Во время вынашивания малыша у вас возникает повышенная потребность в витаминах и минералах, таких как фолиевая кислота, железо и кальций. Кроме того, многим бывает трудно придерживаться сбалансированной диеты во время токсикоза, когда состояние сопровождается утренним недомоганием и дело доходит до отвращения к еде. Все витамины должны приниматься строго по назначению врача.

5. Крем от растяжек

По мере того, как растет ваш живот, растягивается и кожа на нем. Для предотвращения растяжек рекомендуем использовать самые простые увлажняющие кремы, отпускаемые без рецепта. Они, как правило, безопасны для беременных женщин. В любом случае, следует спросить своего лечащего врача, есть ли какие-либо ингредиенты, от которых вам следует избегать.

Например, такие добавки, как ретиноиды, ретинолы, гидрохинон, перекись бензоила и салициловая кислота, обычно противопоказаны беременным женщинам. Мы рекомендуем выбирать более натуральный крем, такой как Sebamed или Biolane.

6. Дородовой бандаж

Дородовые бандажи предназначены для поддержки нижней части спины и живота во время беременности. Эта гибкая поддерживающая часть одежды может принести много пользы активным беременным женщинам, особенно во втором и третьем триместрах. Они помогают уменьшить боль в спине и суставах, в передней части бедра, внизу живота, а также поддерживает матку во время физической активности.

Врачи рекомендуют носить бандаж не более двух-трех часов в день, чтобы предотвратить чрезмерную зависимость. Лучше всего подходит воздухопроницаемый эластичный материал, который обеспечит комфорт при ношении в любое время года.

7. Антацидные препараты

Изжога часто сопровождает женщину во время беременности и может вызвать значительный дискомфорт. Поэтому врачи часто прописывают так называемые антацидные препараты (Альмагель, Ренни, Гевискон). В их состав входят соли магния и алюминия, которые нейтрализуют кислоту желудочного сока и образуют защитную пленку на стенке желудка. Обязательно поговорите со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.


Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Что нужно знать о витамине C
Следующая статья
Парфюмированный мусс Foamous
Статьи по теме
Смотреть все